Le conseil municipal

conseil municipal en 2014

Mme LOPEZ Sylvie

Maire et vice présidente à la communauté d’agglomération du Grand Rodez

LES ADJOINTS

M. LAVAL Francis

1er adjoint, Président commission : Environnement
Membre commission : Marchés forains

Mme KAYA-VAUR Danièle

2ème adjointe, Présidente commission : Affaires Sociales et Scolaires

M. ROUTABOUL Edmond

3ème adjoint, Président commission : Travaux et Urbanisme

Mme CARLES Marie-Louise


4ème adjointe, Présidente commission : Jeunesse

M. AZAM Francis

5ème adjoint, Conseiller Communautaire, Président commission : Finances, Marchés Publics et gestion du Personnel
Titulaire commissions : Appel d’Offres, Marchés Publics
Membre commission : Marchés forains

Mme TEISSIER Francine


6ème adjointe, Présidente commission : Communication

M. ROUANET Marc

Président délégation : Vie Associative

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Mme BLAISE Dominique


Membre commission : Jeunesse

M. BOUSQUET Daniel

Membre commissions : Environnement, Jeunesse

Mme CARRIE Arlette


Membre commissions : Affaires Sociales et Scolaires, Finances, Marchés Publics et Gestion du personnel

Mme CRAYSSAC Ghislaine

Membre commissions : Travaux et Urbanisme, Affaires Sociales et Scolaires, Finances, Marchés Publics et Gestion du personnel

M. DELMAS Brice


Titulaire commissions : Appel d’Offres, Marchés Publics
Membre commissions : Environnement, Vie Associative

Mme GALEOTE Françoise

Membre commissions : Communication, Vie Associative

M. HENRY-VIEL Marc


Membre commissions : Communication, Vie Associative

M. MALGOUYRES Pierre

Suppléant commissions : Appel d’Offres, Marchés Publics
Membre commission : Finances, Marchés Publics et Gestion du personnel

Mme MARJAC Valérie


Membre commissions : Travaux et Urbanisme, Affaires Sociales et Scolaires

M. PELLETIER Michel

Suppléant commissions : Appel d’Offres, Marchés Publics
Membre commission : Travaux et Urbanisme

Mme POQUET Magalie

Membre commissions : Travaux et Urbanisme, Jeunesse

M. PRINGAULT Pascal

Conseiller Communautaire
Titulaire commissions : Appel d’Offres, Marchés Publics
Membre commission : Finances, Marchés Publics et Gestion du personnel

Mme DE RODAT Régine


Membre commissions : Environnement, Marchés forains

Mme THERON-CANUT Huguette

Membre commissions : Environnement, Communication

M. VIALARET Martial

Suppléant commissions : Appel d’Offres, Marchés Publics
Membre commissions : Jeunesse, Affaires Sociales et Scolaires