Le conseil municipal d’Olemps

Dans le contexte Covid-19, la prise de fonction a débuté lundi 25 mai 2020 après l’élection du 15 mars 2020.

Mandat de 2020 à 2026. Résultats de l’élection (nouvelle fenêtre)

Sylvie LOPEZ

  • Maire
  • élue au conseil communautaire de Rodez Agglomération

LES ADJOINTS

Pascal PRINGAULT

  • 1er adjoint
  • Vice-Président Commission Communication événementiel et secteur économique
  • élu au conseil communautaire de Rodez Agglomération
  • membre Commission Finances et Administration générale

Danièle KAYA-VAUR

  • 2ème adjointe
  • Vice-Présidente Commission Affaires sociales, solidarité et petite enfance
  • élue au conseil communautaire de Rodez Agglomération
  • membre Commission écoles, périscolaire, jeunesse et Médiathèque

Edmond ROUTABOUL

  • 3ème adjoint
  • Vice-Président Commission Travaux, Urbanisme et Environnement
  • Titulaire SIEDA (électrification rurale et éclairage public)
  • Titulaire Syndicat Mixte d’adduction d’eau potable de Montbazens Rignac (SMAEP)
  • Suppléant Commission Appel d’Offres (CAO)
  • Suppléant Commission Marchés Publics à procédure adaptée (MAPA)
  • membre Commission Finances et Administration générale

Francine TEISSIER

  • 4ème adjointe
  • Vice-Présidente Commission écoles, périscolaire, jeunesse et Médiathèque

Pierre MALGOUYRES

  • 5ème adjoint
  • Vice-Président Commission Finances et Administration générale
  • Titulaire Commission Appel d’Offres (CAO)
  • Titulaire Commission Marchés Publics à procédure adaptée (MAPA)
  • membre Commission Communication événementiel et secteur économique
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement

Ghislaine CRAYSSAC

  • 6ème adjointe
  • Vice-Présidente Commission Vie associative et culturelle

Marc HENRY-VIEL

  • Délégué au numérique
  • membre Commission Communication événementiel et secteur économique
  • membre Commission Vie associative et culturelle
  • Titulaire SMICA (Système informatique des collectivités locales)

Huguette THERON-CANUT

  • Déléguée à l’Environnement
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement
  • membre Commission Affaires sociales, solidarité et petite enfance

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Sandrine AUBRY

  • Conseillère municipale
  • membre Commission écoles, périscolaire, jeunesse et Médiathèque

Yohan ENCAUSSE

  • Conseiller municipal
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement

Sébastien FABRE

  • Conseiller municipal
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement

Françoise GALEOTE

  • Conseillère municipale
  • membre Commission écoles, périscolaire, jeunesse et Médiathèque
  • membre Commission Vie associative et culturelle

Jean GARGUILLO

  • Conseiller municipal
  • Suppléant Commission Appel d’Offres (CAO)
  • Suppléant Commission Marchés Publics à procédure adaptée (MAPA)
  • Suppléant SIEDA (électrification rurale et éclairage public)
  • membre Commission Affaires sociales, solidarité et petite enfance
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement
  • membre Commission Finances et Administration générale

Valérie MARJAC

  • Conseillère municipale
  • membre Commission Affaires sociales, solidarité et petite enfance
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement
  • membre Commission Vie associative et culturelle

Karine MINIC

  • Conseillère municipale
  • Titulaire Commission Appel d’Offres (CAO)
  • Titulaire Commission Marchés Publics à procédure adaptée (MAPA)
  • membre Commission Communication événementiel et secteur économique
  • membre Commission Finances et Administration générale

Michel PELLETIER

  • Conseiller municipal
  • Titulaire Commission Appel d’Offres (CAO)
  • Titulaire Commission Marchés Publics à procédure adaptée (MAPA)
  • Titulaire Syndicat Mixte du Bassin Versant Aveyron amont (SMBV2A)
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement
  • membre Commission Vie associative et culturelle

Magali POQUET

  • Conseillère municipale
  • membre Commission Affaires sociales, solidarité et petite enfance
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement
  • membre Commission écoles, périscolaire, jeunesse et Médiathèque

Régine DE RODAT

  • Conseillère municipale
  • membre Commission Communication événementiel et secteur économique
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement

Dominique ROMULUS

  • Conseiller municipal
  • membre Commission Vie associative et culturelle

Stéphane SANSAC

  • Conseiller municipal
  • membre Commission écoles, périscolaire, jeunesse et Médiathèque

Maurice TEULIER

  • Conseiller municipal
  • Suppléant Commission Appel d’Offres (CAO)
  • Suppléant Commission Marchés Publics à procédure adaptée (MAPA)
  • Suppléant Syndicat Mixte d’adduction d’eau potable de Montbazens Rignac (SMAEP)
  • membre Commission Communication événementiel et secteur économique
  • membre Commission Travaux, Urbanisme et Environnement
  • membre Commission Finances et Administration générale

Kedna THOMAS-PIERRELAS

  • Conseillère municipale
  • membre Commission Affaires sociales, solidarité et petite enfance
  • membre Commission écoles, périscolaire, jeunesse et Médiathèque